СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Доктор "АЙБОЛИТ" подскажите пожалуйста

как убрать на лице спине веснушки родинки и другие посторонние пятна ?
дерматология медицина     #1   23 фев 2013 21:25   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скорее всего, Вас беспокоят либо веснушки или солнечное лентиго или различные варианты пигментных невусов. Веснушки (эфелиды) формируются под воздействием УФ-излучения в первые 3 года жизни, становятся более яркими в весенне-летнее время. Так как эта особенность кожи передается по аутосомно-доминантному типу бороться радикально с эфелидами очень сложно. При появлениии первого солнца необходимо регулярно использовать фотозащиту с фильтром не менее SPF50. Солнечное лентиго появляется на месте ожога кожи после загара, не проходит в осенне-зимний период. Незначительное улучшение достигается использованием ретитоевой мазью, для профилактики — крем с фотозащитой. Пигментные невусы необходимо осматривать с помощью дерматоскопии, при необходимости- удаление с помощью лазеро- или радиохирургии.
👍
0
👎 0
здравствуйте
и веснушки и родинки и другие посторонние пятна присутствуют
на лице только родинки а вот на спине ближе к шее чёрти что такого раньше небыло как они появились я незнаю
  #3   24 фев 2013 09:57   Ответить
👍
+1
👎 1
Если беспокоят пигментные невусы, то их состояние можно оценить с помощью инструментальной диагностики — дерматоскопии либо у дерматолога или онколога. Заочная консультация в данном случае не информативна.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тербинафим   1 ответ

подскажите пож,после применения тербинафим ощущуается тяжесть в желудке и как это можно убрать, и еще принимаю энзистал ,но как то мало помогает ,а вообще конечно лекарство помогает
  08 июн 2020 11:40  
👍
0
👎 02

Тербинафин   2 ответа

Много лет страдаю грибком на большом пальце ноги (один ноготь). Лет 10 назад полностью пролечилась ламизилом под контролем врача. По анализам грибок был вылечен. Но через год всё вернулось вновь, хотя полностью сменила обувь, носки и т. д. (всё как рекомендовал врач). Опять пошла в больницу. Попала к другому врачу. Расспросив меня о хронических заболеваниях, врач сказал, что я не смогу избавиться от грибка, так как систематически принимаю преднизолон…
  04 май 2019 21:17  
👍
0
👎 01

Проверьте рецепт   1 ответ

Выписали дочке коллоидную мазь в платной клинике. Верны ли пропорции и прочее? А то боюсь. Вдруг неверно и смешают не то. Надо убрать подошвенную бородавку. Перед этим более месяца мазали вартоксом. Не помогло.
Ac.salicylici 1,0
Ac.acetici 2,0
Collodii 10,0
M.D.S.
👍
0
👎 00

Помогите, аллергическая реакция на ТЕРБИНОФИН   0 ответов

Добрый день. Обратилась к дерматологу с кожей головы, поставили диагноз микоз волосистой части головы. Врач прописал шампунь Кетоплюс и тербинофин в таблетках. выупила курс, начала принимать таблетки и начались проблемы. Зуд ладоней и стоп, жжение, крапивница сыпь по всему телу, ночами не сплю, аппетита почти нет, леэжу дома почти пластом...врач прописала для облегчения симптомов тридерм на кожу и тавегил. ничего не помогает, говорит лечение не бросать,…
👍
0
👎 02

Кишечник   2 ответа

здравствуйте доктор, долгое время как беспокоют прыщи на лице в основном над верхней губой и мне кажется что всему виной кишечник,т.к. Что-либо не то кушаю и чувствую,что опять будет высыпания. Терапевт назначала нольпазу и де нол сразу же с лица пропали прыщи, но Вот опять обильное высыпания над верхней губой, помогите советом.Заранее благодарю
  31 июл 2013 05:58  
👍
0
👎 03

Опасно ли удалять родинки?   3 ответа

Здравствуйте. Сегодня на одной из косметологических процедур мне сказали, что необходимо удалить две родинки на лице. Одна у меня совсем незаметная, вторая чуть больше, и, как мне всегда казалось, обе милые и симпатичные. "Все что выпуклое, должно быть удалено" — сакраментальная фраза :) У меня есть еще родинка на спине, ее я сама давно хочу удалить, но все руки (или скальпель?) не доходят. У меня ощущение, что все-таки мнение…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024