СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 17

Деринат для детей

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли применять "Деринат" для лечения и профилактики насморка у грудничков.
Начитавшись отзывов в интернете по этому препарату, возникли сомнения в эффективности и безопасности применения "Дерината" (капли в нос) для детей (грудничков).
педиатрия медицина     #1   01 май 2013 00:22   Увидели: 50 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Препарат по механизму действия напоминает индукторы интерферона, вызывая продукцию собственных факторов защиты. Также можно использовать прямые интерфероны при первых признаках заболевания, например, человеческий лейкоцитарный интерферон, который будет работать не отсроченно, а сразу. Для профилактики стимуляторы иммунитета лучше не применять, только при наличии симптомов заболевания.
👍
0
👎 0
Извините пожалуйста, но вопрос был по применинию "Дерината" для ГРУДНИЧКОВ. А человеческий лейкоцитарный интерферон противопоказан ДЕТЯМ и у него много побочных действий.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ирина Ярославовна! В инструкции по применению ДЕРИНАТА, есть рекомендации по применению препарата детям до 2 лет .Но там же и есть предупреждение "При необходимости назначения препарата в период беременности следует оценить ожидаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. В период лактации применять строго по назначению врача."Поэтому, прежде, чем применять лекарственный препарат, необходимо проконсультироваться с педиатром.Возможно, Вам предложат что-то другое, ведь на данный момент фармацевтическая промышленность предлагает огромный выбор лекарственных препаратов.
👍
+4
👎 4
Здравствуйте! Механизм действия Дерината неизвестен, указано, что он похож на индукторы интерферона. Я бы не применяла препарат в детской практике с непонятным влиянием на организм, даже если о нем очень хорошие отзывы. Так как указано, что эффекты похожи на индукторы интерферона, то можно сказать, что препарат работает не сразу, а запускает синтез факторов защиты отсроченно. Лейкоцитарный интерферон для интраназального применения не противопоказан в детской практике, работает сразу при введении, а побочные эффекты связаны с внутривенным введением. Для детей до года рекомендуется для профилактики ринитов орошение морской водой, при появлении симптомов ринита с отеком слизистых — сосудосуживающие капли, антисептические средства.
👍
+3
👎 3
Уважаемая Ирина Ярославовна! Препарат Деринат целесообразно использовать во время ринита (насморка). При своевременном его применении в начальной стадии замечательно работает! Для профилактики я бы не советовала Вам его капать ребенку, не нужно полностью полагаться на лекарственные препараты! Организм вашего малыша имеет весь комплекс необходимых клеток имунной системы , которые помогут защитить его от многих инфекций. Иммунитет переданый от Вас во время беременности и кормления грудью ребенку обеспечит защиту! Для профилактики многих заболеваний лучше всего стараться избегать людных мест (по мере возможности), после прогулки промывайте носик препаратами Маример, Аквалор и подобными, для очищения слизистой от скопившихся бактерий, одевайте ребенка учитывая температуру окружающей среды, не перегревая его, и попробуйте начинать закаливать ребеночка, это ведет к профилактики заболеваемости! Желаю Вам и Вашему малышу крепкого здоровья и отличного настроения! С уважением
👍
0
👎 0
СПАСИБО большое
👍
0
👎 0
Прочитал небольшую возникшую дискуссию по деринату вижу, что хоть и с опозданием, но необходимо подключиться, хотя она и завершилась уже. Поскольку прояснение механизмов действия данного препарата (Деринат) поможет правильно сориентироваться многочисленным потребителям популярного лекарства. Тем более, что как тут написано:"механизм действия дерината неизвестен... он похож на индукторы интерферона"... Сейчас известно, что одним из основных механизмов эффективности Дерината является его взаимодействие с системой врождённого иммунитета человека, как самой древней и первой вступающей в контакт с любым возбудителем, пытающимся проникнуть в организм. Деринат является природным активатором этой системы, действуя через рецепторы врождённого иммунитета — TLR9, расположенные на макрофагах и дендритных клетках. Именно через них запускается быстрый и мощный ответ на внедрение любого патогена. Стимуляция выработки интерферона тоже входит в "компетенцию" Дерината, но лишь как часть более обширного воздействия на механизмы защиты. И последнее, исследователями установлено, что рецепторы врождённого иммунитета TLR 9, агонистом (активатором) которых и является Деринат, не сразу достигают полного развития. В организме детей первого года жизни они вначале слабо представлены, поэтому их активация деринатом способствует ускоренному развитию. Поэтому неправильным будет отрицать заложенные в самой природе дерината профилактические свойства. назначая деринат профилактическим курсом на 1-1,5 месяца, можно содействовать ускоренному становлению механизмов врождённого иммунитета у детей.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Низкие лейкоциты в крови у ребенка   1 ответ

Помогите расшифровать анализ крови ребёнка. Ребёнку 1 год и 2 месяца. Три недели назад была лёгкая температура 37 и 2. Лечили деринат капли и свечи виферон. Так же была воспалена десна при прорезывании моляра. Пришлось делать надрез в десне, так как ребёнок плохо ел и спал. Анализ крови: wbc 3,3x 10^9
Lym 67,1 %
Mon 5,7 %
Gra 27,2 %
Lym 2,10x10^9
Mon 0,10 x 10^9
Gra 1,10 x10^9
Rbc 4,33x10^12
Hgb 127
Hct 0,363
Mcv 84
Mch…
👍
0
👎 01

Применения глазного геля Зирган   1 ответ

Возможно ли грудное вскармливание ребенка после применения к маме глазного геля Зирган? Во время применения скорее всего нельзя. А когда можно после применения этого геля кормить малыша? Очень нужен ответ спасибо!
  07 июл 2016 10:24  
👍
0
👎 01

Кагоцел   1 ответ

Большое спасибо Наталья Митрофановна за ответ на мой первый вопрос.
Получается у нас был не грипп, а ОРВИ и кагоцел не помог , а вот как он навредил? И как нам это аукнется в будущем ? Судя по обсуждению к интернете вопросы к этому препарату есть , но зачем педиатры назначают этот препарат детям и даже не объясняют родителям .За 7 дней пока он выйдет из организма сколько бед он натворит, или я чего-то не понимаю?
Ответьте мне пожалуйста!
  15 фев 2016 16:54  
👍
0
👎 04

Томицид — отзывы   4 ответа

Уважаемые доктора. Меня в детстве вылечил от многолетней хронической ангины обычный провинциальный педиатр препаратом Томицид. Скажите, как сейчас вы относитесь к этому препарату?
  02 июл 2012 18:12  
👍
0
👎 05

Подготовка ребенк к поездке на море   5 ответов

Добрый день. В конце июня первый раз везем ребенка (1,5 г.) на море. Нужно ли в целях профилактики принимать какие-нибудь препараты для иммунитета? Педиатр сказала пропить за 2 недели до поездке линекс и покапать деринат или попить анаферон детский. Посоветуйте, пожалуйста.
  05 июн 2013 14:08  
👍
0
👎 01

Анализ крови у ребенка   1 ответ

Добрый день. Вот получили анализы ребенка, ей 3,5 месяца и возникли некоторые неясности. Могли бы вы расшифровать общий анализ крови и если нам нужно записать на прием. СОЭ — 8, WBC лейкоциты — 7,8, лимфоциты — 61, моноциты — 6, гранулоциты — 33, абсолютное содержание лимфоцитов — 5,0, абсолютное содержание моноцитов — 0,5, абсолютное содержание гранулоцитов — 2,3, эритроциты — 3,35, гемоглобин — 95, гематокрит — 27,4, средний объем эритроцита — 81,7,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024