СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Денежный долг

Как можно вернуть денежный долг со строителей?
Я нашла мастеров для ремонта в ванной комнате. Изначально за работу они просили 130 000р, мы составили договор (печать была, у него было как свое маленькое ИП) и они начали работу, срок был 1.5 месяца, то есть до 12.10.2023 они должны были закончить полностью ремонт.
Авансом я отдала им 52 000р (это было прописано в договоре), они сделали работу, якобы на 52 000р и просят еще 50 000р, для продолжения, меня это смутило, тк в договоре не было прописано это, но я все таки заплатила, тк они работали и я хотела, чтобы продолжали.
Прошло достаточно времени после оплаты, работы не наблюдалось, хоть они и всегда были на связи. Я звонила, спрашивала, когда они придут, но в ответ только ругательства в мою сторону. В итоге я решила отказаться от них, и в ходе разговора стоял вопрос: либо они отдают мне мои 50 000р, либо доделывают часть работы на эту сумму. Я конкретного ответа на вопрос им не дала, а сказала, что нужно встретится на квартире и всё выяснить. К моменту, когда я пришла, они уже занимались продолжением работы, я, конечно же, удивилась, тк позвала их, чтобы прекратить работу и забрать деньги, но тк работа шла, мы условились на том, что я даю им 5 дней и они доделывают работу на 50 000р и уходят.
Через 2-3 дня мы позвали другого строителя, чтобы он оценил фронт работы по ДОДЕЛЫВАНИЮ за ними, но после выяснилось, что предыдущие работники сделали вообще не правильно и за ними нужно всё ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, снося то, что уже было приклеено (а это снова закуп материалов и тд)
После консультации опытного прораба, мы решили, что с предыдущими работниками нужно завязывать и спустя ооочень долгое время ругательств договорились на том, что они должны нам деньги в сумме 25 000р, до 20.12.2023г., то есть половину от ранее выплаченных 50 000р, тк к моменту когда я пришла, они уже делали работу.
Один из них написал расписку и добавил, что «договор расторгнуть по обоюдному согласию», но ведь договор не был расторгнут, у него закончился срок действия и они не уложились в срок. Я точно знаю, что если не найду способа влияния на них, я не получу свои деньги обратно, подскажите, как быть?

Задайте свой вопрос по защите прав потребителей
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экспертов по защите прав потребителей
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024