СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Делала биоревитализацию у одного и того же косметолога и одним и тем же препаратом

Здравствуйте. Делала биоревитализацию у одного и того же косметолога и одним и тем же препаратом несколько раз. Все было хорошо. Но в этот раз, последний, после уколов папулы на лице, шее и зоне декольте сильно припухли, покраснели и ощущался легкий зуд. Косметолог и врач фирмы, где она берет препарат, утверждают, что это не аллергия, а просто такая, на их взгляд, чрезмерная реакция организма. Мне было предложено попариться в бане, чтобы ускорить процесс исчезновения перечисленных симптомов. Возможно я бы поверила их версии, если бы делала биоревитализацию первый раз. Но делаю ее 5-6 раз с промежутком в пол года и до этого дня никогда не замечала подобной реакции моего организма: никаких покраснений и зуда. Папулки не краснели, были слегка заметны и проходили через день-два. На Ваш взгляд это действительно не аллергическая реакция? Сегодня 4-й день после проколов, пью антигистаминные таблетки, но папулы все еще видны, припухшие, ярко-розовые, зуда уже нет. Спасибо за ответ.

биоревитализация инъекционная косметология косметология медицина     #1   03 мар 2015 21:54   Увидели: 13 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ксения! Аллергия вследствие неправильного подбора препарата вполне возможна, но не в вашем случае, так как вам не в первый раз вводят препарат. Кстати, совет попариться в бане не самый удачный. Для вас сейчас нежелательно дополнительное влияние на кожу солнечных лучей, высоких температур, новых косметических средств.... Вам нужно просто успокоить кожу компрессами. Не исключено, что ваш организм стал по-новому реагировать на старое лекарство, устал от него.

Задайте свой вопрос по косметологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024