СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Циннаризин

Здравствуйте!
Нам только скоро будет два месяца,врач посмотрел узи головного мозга и сказал что у ребенка шея на левый бок все время падает и при этом прописал нам глицин и циннарезин. Для чего и зачем не объяснил. Сказал только в каких дозах их принимать Стоит ли давать ребенку таблетки?
детская неврология неврология медицина     #1   05 окт 2013 00:58   Увидели: 48 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач педиатр с многолетним стажем работы Афридонова Зульфия Энгелевна:
"Екатерина, добрый день! Вы, как и каждая мама, волнуетесь за здоровье малыша, особенно тогда, когда назначено лечение. По всей видимости, у Вашего доктора были основания назначить именно эти препараты, хотя обычно циннаризин рекомендуется с 6 лет. Очень советую Вам обратиться дополнительно еще к одному детскому специалисту неврологу, как говорят один ум хорошо, а два лучше.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Екатерина!
Вероятно, ваш лечащий доктор , при обследовании сделал вывод , что у вашего ребенка есть изменения которые требуют коррекции. В связи с этим было назначено лечение.в комбинации препаратов, которые улучшат состояние головного мозга.
Циннаризин — селективный блокатор "медленных" кальциевых каналов, снижает поступление в клетки ионов кальция , снижает тонус гладкой мускулатуры артериол, усиливает вазодилатирующее ( расширяющее) действие углекислого газа. Непосредственно влияя на гладкую мускулатуру сосудов, уменьшает их реакцию на биогенные сосудосуживающие вещества (адреналин и норадреналин). Обладает сосудорасширяющим эффектом ( особенно в отношении сосудов головного мозга), не оказывая существенного влияния на артериальное давление, уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата, понижает тонус симпатической нервной системы.У пациентов с нарушением периферического кровообращения улучшает кровоснабжение органов и тканей,усиливает расширение сосудов , увеличивает устойчивость мышц к кислородному голоданию, повышает эластичность эритроцитов за счет чего снижается вязкость крови.
Глицин — метаболическое средство. Глицин является регулятором обмена веществ; нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности;
при стрессовых ситуациях — психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и др. ситуациях);
в качестве антистрессорного и ноотропного средства( улучшающего обмен) назначают детям , подросткам, в том числе с девиантным (отклоняющимся от нормы ) поведением
и взрослым при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (неврозах, неврозоподобных состояниях и вегето-сосудистой дистонии, последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальных и других энцефалопатий, в том числе алкогольного происхождения), сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности, нарушением сна.Но, если вы сомневаетесь в чем,то найдите другого специалиста для альтернативной консультации.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное за ответ.
Обязательно сходим к другому неврологу
  #4   17 окт 2013 15:42   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ребёнок ходит неуверенно   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 1,4 ходит неуверенно,иногда как пьяная,может идти и заносит в сторону! Падает всегда лицом и руки не подставляет. Подскажите,может показать врачу? Если да,то какому. Или это нормально?
👍
0
👎 01

Касательно циннарезина   1 ответ

Добрый день! Ребенку 1 год, УЗИ головы показывает маленькую кисту, нам невролог назначил циннарезин по 1/4 табл. 2 раза в день на протяжении 1,5 месяцев. Все ли правильно? И может есть более современное средство для маленьких детей?
👍
0
👎 00

Пирацетам   0 ответов

здравствуйте!подскажите пожалуйста можно ли принимать пирацетам и в каких дозах ребенку 7 лет ДЦП?сейчас он принимает акатинол можно ли совмещать эти препараты ?
  29 май 2015 00:02  
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 01

Грудничку в 3 месяца выписали Циннаризин и Пантогам   1 ответ

Сыну 3 месяца. Спит хорошо, не беспокойный, ест хорошо. Сделали УЗИ головки, обнаружили псевдо кисту, желудочки в порядке. Пошли на прием к неврологу — она его посмотрела, сказала, что все в норме, но при этом выписала Циннаризин 1/4 таб 3 раза в день и Пантогам сироп по 2 мл 3 раза в день. Не понимаю зачем нам это надо пить?
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024