СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Что делать если котенок не ходит по большому 2 дня

Я завела котенока, вислоухий шотландец ему месяц. Мы его кормим супом, и иногда добавляем туда немного вискаса. Он очень энергичный, даже на лоток сам ходит. Но проблема в том, что он практически 2 дня не ходит в лоток по большому (я слышала это может быть опасно) хоть он и ест твердую пищю. Еще у него есть в доступе молоко.суп мы даем тот же самый, что едим и мы. Подскажите пожалуйста еще, стоит лучше переходить на корм, или продолжить кормить пищей что сами едим.

👍
0
👎 0

Здравствуйте!

Котенка, как организм молодой и растущий, крайне важно кормить кормом подходящим ДЛЯ КОШЕК. Это не обязательно промышленный готовый корм, натуральный домашний тоже можно подобрать правильно. Готовый корм — удачное решение для владельцев, у которых нет времени готовить отдельно для кошки.

То, что вы едите сами, в абсолютном подавляющем большинстве случаев не содержит и половины необходимых котенку нутриентов. Некоторые продукты (лук например, предполагаю что у вас в супе он плавает) токсичны для кошек, в долгосрочной перспективе смертельно опасны.

Если планируете жить с этим котенком долго — ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том как содержать кошку.

Задайте свой вопрос по ветеринарной гастроэнтерологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Котёнка 1,5 месяца блюет, даём только молоко   2 ответа

Недавно купили котёнка сфинкс 1,5 месяца, 2 дня она у нас и поила эти 2 дня молоком, сегодня ночью она начала блювать молоком густо, несколько раз , после этого она ещё начала мяукать и сходила в туалет по большому , стоит волноваться ? или это норма для котёнка !??

  02 сен 2022 20:04  
👍
0
👎 01

Стул кошки   1 ответ

Здравствуйте. Кошка постоянно хочет есть, мяучит. Кормим нормально, после того, как поест, буквально через два часа сразу в туалет идёт. Несколько кучек сделает и опять мяучит, еду просит. Внешне вроде кучки переваренные, цвет тёмный, но не сухие, влажноватые. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело? Корм разный, всё ест, суп, рыбу, курицу.

  29 ноя 2022 12:28  
👍
0
👎 00

Не ходит в туалет   0 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Завели котёнка около месяца ему. Уже 2 дня он дома. Кормим только молоком коровьим. Но котенок не ходит в туалет по большому,но по-видимому он хочет. Каковы наши действия?

  30 окт 2022 23:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024