СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Чихуахуа

После кастрации продолжает ходить где попало. После прошло 1неделя

зоопсихология животные     #1   28 ноя 2021 14:21   Увидели: 45 клиентов, 19 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый вечер! Тестостерон у недавно кастрированных кобелей может вырабатываться еще несколько месяцев, в связи с этим проблема с мечением территории может длиться еще месяц как минимум. Рекомендую:
1) места, где происходит нежелательное мочеиспускание тщательно убирать, чтобы запах мочи не оставался.
2) нормировать время выгула, возможно участить количество и длительность прогулок
3) если проблема не решается, то проконсультироваться с кинологом

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Отказ от пищи   2 ответа

Здравствуйте. Кошка 2,3мес живет на даче. Стала гулять по ночам. И принсла клеща(может и днем подцепила) Я вытащила сама после консультации врача ,обработала вокруг йодом) ВСЕ прошло.НО Я ПРУКРАТИЛА ОТПУСКАТЬ КОШКУ ПО НОЧАМ,КОШКА ПРЕКРАТИЛА ЕСТЬ!! ЧТО ДЕЛАТЬ.?? МОЧУ ПРОВЕРЯЛА.КРОВИ НЕТУ!!ПОСОВЕТОВАЛИ К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!! ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА,4-День не ест.А вкусняшки то ест.

  23 авг 2021 15:30  
👍
0
👎 02

Как лучше поступить   2 ответа

Здравствуйте. Очень нужен совет. Расстались с женой. Два года назад взяли собачку (чихуахуа девочка) в возрасте 2 месяца. Собака ОЧЕНЬ любит обоих (ее по своему, меня по своему).Она счастлива только когда мы втроем. Сейчас собачка со мной (жена уехала в другой город) и у нее депрессия жуткая. Как лучше поступить для нее: оставить ее у себя, но я на работе целый день (она будет одна в пустой комнате) и дома только вечером (но она будет меня видеть).…

  09 сен 2021 14:16  
👍
0
👎 04

Как воспитать щенка?   4 ответа

Здравствуйте. У нас щенок французского бульдога, 3 месяца. С нами живёт месяц. Девочка. Очень игривая, активная. Когда играетс кусается за руки, за лицо, вчера мне разодрала губу, когда начала лицо облизывать мне. На пеленку ходит через раз, на улице не ходит вообще (мы с ней на улице уже неделю гуляем). На фу не реагирует, продолжает шкодить из вредности. Пытается доминировать над нами. Не знаю, как правильно её воспитать
Муж на неё психует,…

  27 окт 2021 19:36  
👍
0
👎 03

Кот Мейн Кун стал гадить на кровати   3 ответа

Коту скоро 2 года, стерелизован. До недавнего времени все было хорошо, ходил строго в лоток. Все началось, после того, как я с дочкой на 10 дней уехали на отдых, а кот остался дома с мужем. С первого же дня начал гадить на кровати. Прошло уже 3 месяца, а он переодически так и продолжает это делать. Где спит, там и ссыт(((. Подскажите, что делать.

  20 окт 2021 21:02  
👍
0
👎 02

Как приучить щенка чихуахуа к лотку?   2 ответа

Щенку 5 месяцев раньше ходила пописать куда надо, а покакать не в лоток. Сейчас ходит везде кроме своего лотка. Мы только, что не перепробовали и моющими средствами мыли, и пшикали духами, освежителем воздуха, и перец сыпали. Когда время свободное на улицу сходим в туалет. Что посоветуете делать?

  28 окт 2021 05:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024