СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Бывают ли остаточные явления после синусита?

Болела орви , которое усложнилось синуситом по результатам рентгена, небольшим восполнением в правой гайморовой пазухе . 7 дней пила Аугментин , полоскала нос физ.раствором , Синупрет принимала , Флуимуцил и Изофру . Вчера закончила приём а/б, в целом состояние улучшилось , вернулось обоняние , нет заложенности , выделения из носа стали прозрачными иногда желтоватые. На улице снег и ветер и я там пробыла мини 30-40 . Появились распирающие и давящее чувство в правой носовой пазухе и лобной , отдающее в зубы, не сильно больно , но ощутимо . Скажите пожалуйста , это рецидив в связи с холодной погодой или остаточное явление и пазухи так реагируют на холод ?

оториноларингология медицина     #1   28 мар 2022 16:41   Увидели: 79 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Риноцитограмма   1 ответ

Сделали риноцитограмму: лимфоциты 0 — 1 в п/зр; нейтрофилы 25-30 в пе/зр; базофилы нет, тучные клетки нет, эозинофилы 10-15 в п/зр; эпительные клетки единичные в п/зр; микрофлолра: кокки единичные.
Подскажите, пожалуйста, какие диагнозы нам ждать по этим результатам? К лору, который нас наблюдает, будем записаны только после дополнительного обследования КТ (у ребенка киста, заложен нос). Риноцитограмму сделали по собственной инициативе, для полноты картины.
  12 ноя 2017 01:19  
👍
0
👎 01

Головная боль после лечения гайморита   1 ответ

Добрый день. 3 недели назад обнаружили двусторонний гайморит. Прокол делать не стали назначили вильпрафен, долфин, изофру, и сосудосуживающие. На следующий день после начала приема из носа при высмаркивании выделялась кровь. Длилось это около полутора недель потом прекратилось и всякие симптомы ушли. Прошло ещё полторы недели и начиная примерно с 12-ти часов дня и до ночи начала сильно болеть левая часть головы и лица (так же чувствуется пульсация…
👍
0
👎 01

Перелом носа   1 ответ

Я ночью обратилась в травмпункт, от туда меня отправили в другую больницу к лору, он отправил меня на рентген, и вернувшись к лору, он сказал что есть перелом со смещением, на утро меня отправили к рентгенологу, чтобы забрать описание рентгена, и в описании написано, что перелома нет. Кому верить и что делать?

👍
0
👎 03

От переохлаждения восполяется голова   3 ответа

Был острый синусит, фронтальных и пазух. Выписали антибиотики. Пропил возможно не весь курс. Долгое время не было ничего, кроме как иногда болела голова от холода. Затем через пол года наверное снова обострилось выписали уколы антибиотики. Прошло обострение, но реакция головы на холод осталась.
Сейчас если сидеть под сквозняком, или просто замерзнуть, то сразу начинается боль, по признакам очень похожа на мигрень. Боль часто локализуется либо…
  29 июл 2016 14:22  
👍
0
👎 03

Биццилин 3   3 ответа

Здравствуйте!Начали крутить ноги 6 лет назад,ревмопробы не показывали ревматизм только высокий асло удалили гланды 4 года назад,но при холодной температуре и смены пор года крутят все равно температура 37.1,асло 500.сеется гомолит стрептокок. Помогает бицилин 3 раз в неделю на месяц,но этого хватает ненадолго. .можете ли подсказать что-то из этого ряда антибиотиков,но сильнее?
  26 фев 2016 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024