СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бутулизм

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,съела виноград,по вкусу поняла был с плесневой,мог ли это быть бутулизм?Заранее благодарна
инфекционные болезни медицина     #1   20 окт 2017 20:49   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Продукты питания, пораженные плесенью,нельзя употреблять в пишу. Вас сейчас беспокоят какие-либо симптомы?
👍
0
👎 0
Уважаемая,Наталья Митрофановна,прошло двое суток,раз пила актив уголь и два раза энтеросгель,добавила лактофильтрум.Ничего не беспокоит,рвоты не было.Может быть,какой препарат добавить?Заранее благодарна
  #3   22 окт 2017 21:26   Ответить
👍
0
👎 0
Если Вас ничего не беспокоит, в применении каких-либо лекарств нет необходимости. В случае нарушения самочувствия необходимо будет обратиться к врачу на очный прием, и принимать только те препараты, которые он назначит.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос бешенства   1 ответ

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Вчера меня обнюхивала неизвестная собака, ткнулась носом в джинсы, немного обслюнявила. Через 5 минут я пришла на работу и трогала свои же джинсы руками, а на пальце руки была свежая царапина. Только вечером я поняла, что так не надо было делать. Есть ли риск в моей ситуации заболеть бешенством, нужны ли мне прививки от бешенства ? Заранее Вам благодарна.
  11 ноя 2018 20:15  
👍
0
👎 01

Передача вируса бегенства   1 ответ

Здравствуйте!Отдыхали с собакой в лесу и она съела какую-то падоль,конкретно что это было не поняла.Собака привита.Есть ли риск заражения собаки вирусом,если она съела заражённое бешенством мертвое животное?Какие мои дальнейшие действия?Может необходимо сдать анализы?
  08 авг 2018 19:30  
👍
0
👎 04

Риск по бешенству.   4 ответа

Здравствуйте, подскажите, правильно ли я понимаю, что так бешенством заразиться нельзя. Опишу ситуацию. Гуляли по парку, увидели белку, она грызла семечки, я ей подкинул еще семечки, белку не трогал, но мог задеть кормушку и соответственно слюни белки. Через минуту я своему ребенку дал семечки этой же рукой и она их съела. Теперь переживаю вдруг я вместе с семечками и слюнями замарал их, а дочка все в рот.Ведь от момента как я потрогал кормушку и…
  23 июн 2018 11:08  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Добрый день. 22 июля меня укусил мой домашний привитый от бешенства менее года назад пес. За час до укуса на дворовой территории пес нашел в кустах ежа и загнал его в угол. Укусил ли его пес или нет я не знаю, но видимых следов крови на мордочке пса не было. Еж пытался улизнуть с участка но увидив меня спрятался. Через час во время сна я придавила щенка и он укусил меня за пальцы руки. Сначала я не предала этому значения, ведь пес привит и не контактирует…
  24 июл 2017 18:25  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила кошка,живет у меня на работе,очень ласковая! Когда она меня укусила,она сидела на прилавке, а к прилавку подошла собака Алабай,и начала на нее рычать, я хотела смахнуть кошку с прилавка, дабы собака ее не съела, а она вцепилась мне в руку,и зубами попала мне в вену,опухла рука,обратилась к врачу травматологу, мне прописали курс прививок от столбняка и от бешенства,сделала уже 0 прививку, завтра пойду делать вторую, и плюс…
  27 дек 2016 23:24  
👍
0
👎 01

Съела   1 ответ

У меня зефир в шоколаде лежал на шкафу,мой котик туда пошёл спать.И вот недавно я взяла одну зефирку и съела, и вот только сейчас заметила что у котика ротик в шоколаде и поняла что съела зефир который ел мой кот.Он не привитый но и ведёт себя нормально как всегда.Это может принести вред моему здоровью?

  16 дек 2016 20:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024