СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бромизм

Здравствуйте. Уже год принимаю на ночь по одной столовой ложке (15 мл) аптечной микстуры Кватера, из 200 мл которой 3 мл это бромид натрия. То есть, в день я пью 0.225 мл бромида натрия. Подскажите, пожалуйста, может ли развиться бромизм от этой дозы при длительном применении? Микстуру Кватера принимаю как противоэпилептический препарат для профилактики аур мигрени, вместо ламиктала или топиромата.

терапевты медицина     #1   20 июн 2022 08:25   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Бромизм — это синдром, возникающий в результате длительного потребления брома, обычно через седативные средства на основе брома, такие как бромид калия и бромид лития.
Неврологические и психиатрические симптомы широко разнообразны и могут включать симптомы беспокойства, раздражительности, атаксии, спутанности сознания, галлюцинаций, психоза, слабости, ступора и, в тяжелых случаях, комы.
Желудочно-кишечные эффекты включают тошноту и рвоту как острые побочные эффекты и анорексию и запор при хроническом использовании.
Дерматологические эффекты включают вишневые ангиомы, угревую, пустулезную и эритематозную сыпь.

Высокие уровни бромида хронически повреждают мембраны нейронов, что постепенно ухудшает передачу нейронов, что приводит к токсичности, известной как бромизм. Бромид имеет период полувыведения от 9 до 12 дней, что может привести к чрезмерному накоплению. Дозы от 0,5 до 1 грамма бромида в день могут привести к бромизму.

https://en.wikipedia.org/wiki/Bromism#:~:text=%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%…

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Дибазол — отзывы врачей   11 ответов

Дибазол – это синтетический препарат, который обладает свойством расширять сосуды, снимать спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов и понижать артериальное давление. Кроме того, он повышает защитные силы организма. В сочетании с другими гипотензивными препаратами применяется для лечения гипертонических кризов. Хороший эффект оказывает, когда нужно снять спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов при язвенной болезни, заболеваниях…
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вместе принимать бетолок зок 100мг (профилактика мигрени) и картексин в/м и мексидол 2мл в/М
👍
0
👎 03

Адс-м   3 ответа

В поликлинике потеряли карточку и неизвестно делал ли я в 16 лет антистолбнячную прививку. Сейчас мне 28 и в августе после травмы ходил прививаться, вкололи адс-м и сказали что она на 10 лет. Читал что при несоблюдении календаря вакцинации, нужно вводить дозы по какой-то другой схеме. Спрашивал даже главврача в поликлинике на что она сказала все нормально и ждет меня в 38, так и должно быть?
  16 янв 2019 21:40  
👍
0
👎 01

Подскажите.   1 ответ

Здравствуйте. Доктор назначил крем ДОЛГИТ.
Но аспирин противопоказан ( кровотечения )
В аптеке посоветовали ЖАБИЙ КАМЕНЬ. Не навредит ли он при длительном применении ?
  16 дек 2016 10:46  
👍
+2
👎 22

Глицирам — отзывы врачей   2 ответа

Глицирам- мягкое противовоспалительное средство, обладающее способностью стимулировать работу коры надпочечников при недостаточной её функции (особенно при длительном лечении гормонами коры надпочечников, что способствует уменьшению выработки собственных гормонов). Глицирам синтезирован на основе экстракта корня солодки, поэтому, наряду с противовоспалительным, обладает ещё и отхаркивающим действием. Достаточно давно применяется в медицине.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024