СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Брачный договор

Добрый вечер.
Купили с мужем квартиру в ипотеку с применением мат., капитала. Ипотека оформлена на мужа я созаемщик. Сейчас решили развестись, хотим сначало оформить брачный договор, чтобы муж отказался от своей доли в квартире в пользу детей или меня. Можно ли это сделать в браке или сначало нужно развестись?

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Брачный договор   0 ответов

Подала документы в нотариальную контору для составления брачного договора по форме банка ( банк входит в топ 5) Форму БД банка отказались принимать и уверили, что их форма подходит для банков, согласилась. По итогу, банк принимает брачный договор «строго по своей форме». Нотариус форму банка не принимает, не готов ее заверять. Как быть? Время на сделку ограничено. Ждала этого договора от нотариуса 2 недели

  12 окт 2022 14:58  
👍
0
👎 00

Брачный договор при ипотеке   0 ответов

У мужа ипотека, взял за месяц до свадьбы. Можем ли мы заключить брачный договор, по которому после погашения ипотеки, доля в квартире будет оформлена на жену?

  19 авг 2022 19:11  
👍
0
👎 01

Брачный договор   1 ответ

Добрый день, у нас с женой куплена квартира в браке и оформлена в равных долях. У меня от первого брака есть дети, сложилась ситуация что моя супруга хочет для своего спокойствия, что бы я оформил на нее дарственную на мою долю, что бы в случае моей смерти мои наследники не претендовали на мое имущество. И в этот же момент мы заключаем с ней брачный договор написав в нем что в случае развода она мне выплачивает компенсацию в «таком то размере».…

  24 янв 2022 21:10  
👍
0
👎 00

Брачный договор   0 ответов

Добрый вечер!
Суть вопроса такова.
Хочу заключить брак на условиях, что все купленное мной остаётся со мной, а все купленное супругой, остаётся с ней.
Тоже самое и с кредитами.
То есть, если она возьмёт кредит, я не должен буду его погашать
Возможно ли составить такой договор?

  15 янв 2022 19:27  
👍
0
👎 03

Соглашение или брачный договор   3 ответа

Квартиру купили в браке. Деньги на покупку квартиры: часть моя от продажи комнаты, подаренной моими родителями, вторая часть брали мои родители (жены) в кредит. Получается часть кредита платить будем из семейного бюджета. Какой док-т нужно оформить, чтобы после иной ситуации дети мужа не претендовали на эту квартиру? И опять же, муж говорит, что надо как-то оформить, если мы разводимся, то чтобы какой-то процент от суммы выплаченного кредита было ему выплачено (тк платить будем из семейного бюджета). Посоветуйте, что и как сделать.

  27 авг 2021 10:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024