СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Больная собака

В соседнем селе,расположенном на расстоянии один километр от моего города недавно был карантин по бешенству.В самом городе ходит странная собака,она волочит задние лапы ,скулит.Сообщить в ветстанцию.Как быть? Сейчас я меньше реагирую на болезнь,но всё равно страшно.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 апр 2018 13:22   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиза! Ваша задача — сообщить о животном в ветеринарную станцию по месту жительства, и ни в коем случае не пытаться контактировать с больной собакой.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Укусил кот   0 ответов

Вчера в городе укусил котик во дворе,в самом центре города,за большой палец руки,следа вообще не видно.Вот и думаю,не опасно ли?Кот не знаю,чей,и будет ли он там завтра.
Укусил,как я попыталась погладить.
Что делать?пойду в травмпункт-там ведь смеяться будут)))на руке нет ничего
  12 авг 2020 23:06  
👍
0
👎 05

Бешенство через царапину   5 ответов

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я была у знакомых в гостях, в селе далеко от города. У них собака, говорят, что привита, но я сомневаюсь. Я с ней не контактировала, выходя из их дома бралась за ручки дверей и через 5-10 минут обрезала палец в машине. Возможно ли заразиться бешенством, если предположить, что на ручках дверей был вирус? Спасибо!
  06 янв 2019 07:19  
👍
0
👎 04

Возможное бешенство   4 ответа

Примерно год назад прошёл вакцинацию от бешенства (укусила собака), последний (6-й) укол по графику сделали 10 января этого года.
Сегодняшняя ночь началась с кошмаров, с утра сводит глотку, аппетита нет, зудит кожа на ногах и на туловище, болезненно на шум реагирую, вода пока пьётся, но всего трясёт, только что пошли спазмы на коже рук, по градуснику 37,2. Озеачает ли это, что уже всё...
Режим не соблюдал (кроме алкоголя, злоупотреблял всем, что можно)
  21 дек 2018 17:11  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте. 5 дней назад меня оцарапала собственная собака овчарка. Играючи. Было пять царапин, из них пара глубоких, выделилась кровь. Через сутки мне была сделана первая прививка. Вчера — вторая. Собака живёт в вольере, расположенном на высоте 25см от земли. Проникнуть в него могут только мыши. С другими животными во время прогулок не контактировал. В настоящее время собака на вид в полном порядке. Прошу прокомментировать возможность заражения. Ежи, белки и лисы в вольер проникнуть не могут. Только мыши.
  25 май 2018 13:49  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу - ребенок 2 года и уличный кот   1 ответ

Добрый день. Мы с ребенком (2 года) и старшей дочкой гуляли в соседнем дворе. Во дворе был ухоженный молодой котик. Я подумала, что возможно он чей-то и вышел погулять. Он вел себя очень игриво, прятался в траве, охотился на птиц, бегал. Старшая дочь стала с ним играть, дразнила его веточкой, он ее хватал лапкой. Меньший ребенок подошел посмотреть на это и вот неожиданно ухватился за веточку. Котик цапнул за ручку, за внешнюю сторону кисти лапкой…
  13 июн 2017 23:53  
👍
0
👎 01

Не все поставлены прививки   1 ответ

примерно 28 апреля меня поцарапал кот.в этот же день обратилась к врачу были назначены прививки 28.04 ,1мая,,5мая,12мая,26мая и таблетки на 5 дней Я сообщила телефон владельцев кота в больнице..сама им звонила и просила сообщить,если с ним будет что-то не так....Таблетки пропила было поставлено 3 прививки ...и когда пришла на 4-ую мне сказали что прививаться НЕ НАДО ...кот здоров...А вчера разговорилась со знакомой и она мне рассказывает что тот…
  28 июл 2015 02:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024