СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -11

Бешенство

Я увлеклась темой бешенства, и узнала что животные во время бешенства могут быть не только агрессивны, но и наоборот слишком ласковыми. И вспоминаю я случай как сидела на улице, ко мне мяукая подбежала кошка, и начала лизать руки и лицо. Было это в декабре 2021. Стоит ли опасаться?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 июл 2022 16:15   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Диана, найдите другое увлечение. Если бы кошка была заразна на тот момент, когда облизывала лицо, и заразила бы вас, написать вы уже ничего не смогли бы.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Вероятность бешенства у домашней собаки от ежа или грызуна   0 ответов

Здравствуйте. У нас дома в частном секторе 5 лет живёт домашний пёс, за пределы дома никогда не выходил и контактов с другими собаками не имел. Но не вакцинирован. Может ли он каким то образом заразиться бешенством? Мы живём в городе, дикие животные из леса к нам не заходят, леса далеко. Взволновало то что он иногда может напасть на пробегающего по двору ежа или мышь, а они вроде как тоже могут заражать? Пёс адекватный и мы с ним каждый день в прямом контакте, может лизать руку и т.д. Стоит ли паниковать?

  10 май 2022 09:10  
👍
0
👎 00

Есть ли риск заразится бешенством?   0 ответов

Ехал на велосипеде и меня за ногу цапнула собака. Видимо не укусила а просто ударила меня верхней челюстью( почувствовал лишь удар, а не укус). Ударила через зимний носок. Крови на месте раны не заметил, лишь покраснение и через время выскочила небольшая гулька. Есть ли шанс заразится бешенством? ( Собак всего было 2, были агрессивны и догнали нас за метров 100 от места самого нападения, находились возле частного участка)

  22 мар 2022 17:13  
👍
0
👎 01

Повторно поцарапала уличная собака   1 ответ

В декабре 2020 года ввели иммуноглобулин в связи с тем,что поцарапала уличная собака. Закончили полный курс вакцинации 24.03 21. В сентябре 2021 опять поцарапала собака, прошли опять вакцинацию ,но уже 3 укола . Недавно,недели 2 назад закончили курс вакцинации. Сегодня 1.11.21 опять поцарапала собака. Что делать? Опять нужно вакцинироваться?

  01 ноя 2021 22:26  
👍
0
👎 04

Опасность заражения бешенством. Щенок в игровой.   4 ответа

Два года назад мы были в игровой комнате Макдональдса в МЕГЕ, там так же были девочки, лет 6-ти, 7-ми с папой, не славянской внешности, может Грузия, Армения, Абхазия. У девочек был щенок, он забивался в угол и написал прямо в игровой, я не сразу поняла в чем дело и ребенок успел несколько раз проползти по тем же "ползалкам", что и собачка с девочками. Но щенка не трогал. Я уже плохо помню насколько хорошо мы умылись после этого, я тогда…
  14 июл 2020 01:27  
👍
0
👎 022

Собака облизала ребенка   22 ответа

Добрый вечер! Сегодня гуляла с ребенком. Тут мимо проходил хозяин с собакой( порода непонятная, сказал щенок) на поводке. Собака начала рваться к ребенку в дружелюбной форме. Хозяин ее подвел и ребенок посмотрел. Потрм в секунду она ему начала лизать руки. И ребенрк почти сразу этим руками потер глаза. К трму же у ребенка была ранка на руке свежая.... да и у меня самой тоже ранка на руке свежая(( я ребенка забрала. Дома руки с мылом помыла... лицо…
  18 янв 2018 21:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024