СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Бешенство

Здравствуйте, в городе меня оцарапала кошка ногу, кошка вроде спокойная с ошейником, хозяйка её гладила, есть ли риск заразиться бешенством через царапину, нужны ли прививки от бешенства?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 июн 2022 23:41   Увидели: 7 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Риск заражения бешенством   11 ответов

Здравствуйте!
Пару дней назад в магазине ткнулась об ногу большая собака(с хозяином была)На штанах остался мокрый след и я его бедром почувствовала,тк ткань брюк тонкая.Домой пришла через 5 минут,вымыла с мылом хозяйственным место на ноге и руки.На следующий день пошла в травмпункт,врач осмотрел место,сказал вакцинация не нужна,ведь собака домашняя,а в городе ситуация спокойная.Но на всякий случай понаблюдайте 10 дней за псом.
Вопрос такой-…
👍
0
👎 01

Ребенка оцарапала бездомная кошка   1 ответ

Здравствуйте!
Сегодня дочка (ей почти 5 лет) гуляла с папой на улице (в городе). Там они встретили бездомную кошку и стали её гладить. Кошка не агрессивная, спокойная, ела у них сосиску, вела себя, как обычная кошка. Но потом стала злиться и слегка ударила дочку пару раз когтями по руке. Со слов папы не кусала, но дочь говорит, что слегка прикусила, не больно. Домой они вернулись только часа через 1,5. Я обработала царапины йодом. До этого они…
  08 май 2019 01:03  
👍
0
👎 04

Гладила собаку   4 ответа

Добрый вечер! Сегодня на улице встретила собаку. Лежала на снегу, свернувшись калачиком. Потрепала ее по морде, звала за собой. Собака подняла голову,но со мной не пошла. Собака с ошейником. Потрепала ее за бок, собака встала, потянулась, но со мной опять не пошла. Гладила в трикотажных перчатках. На руках царапины. Подскажите, есть ли риск заражения бешенством?
  17 янв 2019 19:17  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером прогуливалась по парку, мимо проходила собака на расстоянии полметра. Она остановилась, а я прошла мимо. Собака породистая, не агрессивная, спокойная. Обильного слюнотечения я не заметила, но всё проходило в темное время суток, в свете фонарей, поэтому насчёт слюны я не в полне уверена. Собака меня не кусала и не облизывала. Но загвоздка в том, что на моей руке, которая была ближе к собаке есть маленькие ранки. Попадание…
  11 окт 2018 18:58  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте! Вчера выходил из магазина и столкнулся с собакой , небольшая с виду породистая на терьера похожа, с ошейником и неподалеку была девушка с поводком , возможно хозяйка. Когда проходил мимо собаки, она стала отряхиваться прямо рядом со мной. Не уверен попали ли какие то брызги, так как был в штанах и кедах и по началу не придал этому значения. Естественно и к одежде и к обуви потом притрагивался, на руках есть царапины. Но потом дома,…
  07 июн 2016 14:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024