СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство от иголок ежа.

Добрый вечер,сегодня ехала на машине ,а дорогу перебегал ёж. Поток большой,пришлось остановиться,перенести его на обочину в безопасное место. Можно ли заразиться бешенством от такого контакта голыми руками через иголки? Глубоких царапин и ран нет,ёж в руках был меньше минуты.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 май 2021 01:03   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Светлана, здравствуйте. Таким образом бешенством вы не заразитесь.
Как приятно, что есть такие добрые, отзывчивые люди. Спасли ёжика, хотя не были уверены в безопасности этого мероприятия. Улыбаюсь... Хорошего вам дня!

👍
+1
👎 1

Спасибо за ответ!) хорошего дня!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте, на дорогу выбежал ёж (подросток) муж снял байку, сложил в несколько раз и унёс его. Ёж не выглядел больным не кусался, но через пол часа-час пришли домой я взяла байку что-бы вытряхнуть и постирать ее и уколола ладонь, кровь выдавить не получилось, никакой точки не осталось на руке, видимо поверхностно уколола, через два дня уже дома нашла иголку и уколола палец, опять же выдавить ничего не получилось точки не осталось.сходила к травматологу сказал что от иголок ничем нельзя заразиться. Это правда или идти к рабиологу?
  16 июл 2020 14:05  
👍
0
👎 02

Риски по бешенству   2 ответа

День добрый. Ходили в ветеринарную клинику кот Обтер все что можно привит, рядом были другие животные брызгали слюной мне попала на веревочку от капюшона которая потом попала прямо в слизистую глаза, если риски по бешенству для человека . Животных был поток не уследить
👍
0
👎 01

Обязательна ли шестая вакцина против бешенства?   1 ответ

4 мая в ребенка 9 лет другой мальчик бросил шкуру дохлого ежа.При этом на груди остались проколы от иголок и еще три иголки упали на большой палец ноги и прокололи его до крови.Обратились сразу в травмпункт, там ребенку ввели иммуноглубулин и начали прививать от бешенства.На данный момент сделано 5 вакцин Кокав.1 августа предстоит делать 6 вакцину,но ребенок последних 4 недели болеет гранулезном фарингитом.Никак не вылечимся.У ребенка всегда снижен был иммунитет,Обязательно ли делать 6 прививку?
  18 июл 2018 09:07  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте. 5 дней назад меня оцарапала собственная собака овчарка. Играючи. Было пять царапин, из них пара глубоких, выделилась кровь. Через сутки мне была сделана первая прививка. Вчера — вторая. Собака живёт в вольере, расположенном на высоте 25см от земли. Проникнуть в него могут только мыши. С другими животными во время прогулок не контактировал. В настоящее время собака на вид в полном порядке. Прошу прокомментировать возможность заражения. Ежи, белки и лисы в вольер проникнуть не могут. Только мыши.
  25 май 2018 13:49  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Доброе утро. Несколько дней назад я ехала на машине и увидела как через дорогу ползет котенок, тянет за собой задние лапки, я вышла взяла его и положила в машину. Он тяжело дышал, были небольшие судороги и он сдох, затем я взяла его и положила на землю. После этого вытерла руки салфеткой влажной, а потом дотрагивалась до глаз.Внешних признаков бешенства я не увидела, скорее всего его сбила машина, меня он не кусал и не царапал. Возможно ли заражение в частности бешенством? Спасибо
  04 авг 2017 09:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024