СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Авторское право

Здравствуйте! Я начинающий писатель, пишу терапевтические сказки для детей. Подскажите какие шаги я должна предпринять, чтобы зарегистрировать авторское право?

Задайте свой вопрос по защите интеллектуальных прав
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экспертов по защите интеллектуальных прав
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Авторское право   0 ответов

Здравствуйте! Пишу книги, уже имея 4 авторских листа, намереваюсь опубликовать в скором времени), но проблема в том, что сюжет взят из игры Bound by flame где-то 50 процентов. Мир разный, персонажи, атмосфера, текст уникальный 100 процентов, есть главы, где совершенно не похоже на игру, много чего добавлено, но, так сказать, база сюжета, основана на ней. Подскажите, это плагиат или вдохновение? Месяц мучаюсь)

  07 ноя 2023 20:29  
👍
0
👎 00

Авторское право   0 ответов

Добрый день! Для наполнения собственного сайта имеется необходимость в изображениях номенклатуры. На просторах интернета огромное количество картинок. Часто она повторяются у многих фирм на сайтах. Как понять кому принадлежит и могу ли я использовать на своем сайте, не попав под ответственность? Спасибо!

Ответить

  27 июл 2023 23:37  
👍
+1
👎 13

Книжный блогер. Авторское право.   3 ответа

Добрый день! Вопрос по авторскому праву.
Я писатель и собираюсь вести разбор книг других писателей с точки зрения литературного мастерства: сюжета, приёмов, арки персонажа...
ЦА — пишущие люди, официальная цель — учиться на конкретных примерах, моя личная цель — присутствие в инфопространстве. Коммерческих целей нет.
Если я цитирую отрывки (допустим, «вот интересная метафора -...») и раскрываю сюжет, задумку, смыслы своими словами,…

  11 окт 2022 14:20  
👍
+1
👎 10

Авторское право   0 ответов

Муж хочет заверить нотариально об изобретении, которое придумала супруга, о том что это изобретение придумали совместно. Авторские права будут зарегистрированны на супругу чуть позже. Станет ли препятствием в дальнейшем признанием прав только за супругой, если нотариальное заверение изобретения было самой ранней датой?

  31 авг 2022 16:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024