СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Английский, pre-CAE

Уважаемые преподаватели английского. Проясните, пожалуйста, что это за программа такая — pre-CAE. Нигде не удалось найти толкового описания. В чем ее суть, и на кого она рассчитана. Дело в том,что язык изучаю на протяжении 4 лет уже. В настоящий момент имею уровень владения upper- intermediate,объективно подтвержденный преподавателями. Хотел бы подтянуть уровень до advanced и сдать экзамен на сертификат CAE. Но на курсах при дипакадемии предложили пройти двухгодичную вышеуказанную программу, поскольку сразу на подготовку к экзамену меня принять не могут,не дотягиваю до свободного уровня. Программа подразумевает сочетание подготовки к экзамену и одновременное улучшение уровня до свободного. Мне объяснили в чем суть программы как-то расплывчато, и я немного сомневаюсь, подходит ли мне она. Может, сначала просто пройти обучение на курсе advanced, а потом пойти на подготовку к CAE? Или это одно и то же? Просто если у кого-то есть сертификат FCE, подтверждающий upper-intermediate, тех почему-то сразу берут на подготовку к экзамену CAE. А у меня такой же уровень, но нет сертификата, поэтому мне почему-то нужно дополнительное обучение. Буду признателен за разъяснения.
C1 Advanced английский язык обучение     #1   21 июл 2017 11:00   Увидели: 31 клиент, 21 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день, Александр! Дело в том, что в Дипакадемии немного другая шкала оценивания английского языка. Она рассчитана именно на будущих дипломатов, поэтому и ступеней больше. В вашем случае я бы не советовала вам ходить на эти курсы, так как ходить именно на специализированные занятия было бы гораздо более продукивно. Дипакадемия все же на этом не специализируется.
👍
0
👎 0

Добрый день, Александр! Программа подготовки к экзамену — это на 70% знакомство с форматом экзамена и «натаскивание» на выполнение требований для успешной сдачи и на 30% проработка ошибок присущих всем сдающим этот экзамен. Это не программа обучения языку, она не рассчитана на повышения уровня знаний в области грамматики, лексики и тд (а если и рассчитана то только отчасти), поэтому сначала нужно подтянуть английский до уровня Advanced (это как раз год-два) а потом начинать готовиться к CAE. Но если очень хочется то можно), так появилась программа pre-CAE, это сочетание курса Advanced и подготовки к формату CAE. Что касается сертификата FCE, то в нем отражена оценка A, B, C, FCE A соответствует CAE C, с такой оценкой студент действительно готов к подготовке САЕ.

Задайте свой вопрос по английскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по английскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024