СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Ангина третий раз за год

Здравствуйте. Мне 30лет. За этот год уже 3я ангина. И мне не назначили ни одного анализа. Что нужно проверить после ангины, какие анализы? И нужен ли бициллин? Подскажите,Пожалуйста
оториноларингология медицина     #1   21 июл 2020 20:17   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Олеговна! Начните с консультации ЛОР-врача, который после проведения осмотра сможет составить план обследования, в противном случае есть риск потратить денежные средства на мало информативные или вовсе бесполезные в данном конкретном случае анализы. Что касается бициллинотерапии, она проводится только при наличии показаний. Нерациональная антибактериальная терапия вместо ожидаемой пользы может нанести вред, став причиной развития устойчивости микроорганизмов к антибактериальным препаратам.
👍
0
👎 0
Спасибо. Но первое что сдать после болезни надо-это что? Чтобы понимать, какие анализы врач точно, даже обязан дать человеку после ангины. Потому что если я сама не скажу, все снова пустят на самотек(
👍
0
👎 0
Из рутинных исследований — общий анализ крови, мочи и ЭКГ. Есть ли необходимость в определении АСЛО, заочно сказать невозможно. Это же касается бактериологического исследования мазка из зева. Перечень исследований, которые лаборатории готовы Вам предложить, огромен, вопрос в том, насколько каждый анализ будет информативен в Вашем случае. Ситуации, когда пациенты тратят немалые деньги на лабораторную диагностику, которая потом оказывается бесполезной, отнюдь не редкость.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Очень нужен ваш совет   1 ответ

Добрый день!Три недели назад стала задыхаться,комок в горле и горло как будто распухает и не хватает воздуха ,думала аллергия и ходила по врачам .В итоге сдела ФГС и гастроэнтеролог назначила лечение .В заключении катаральный эзофагит,недостаточность розетки кардии,хронический умеренно выраженный диффузный гастрит .Лечение :Рабепразол(2раза в день),ребагит,итомед (3раза в день ,пепсан на ночь ,альфлорекс для кишечника .Такой диагноз можно вылечить навсегда?И правильно ли подобрано лечение ?Пью только третий день улучшения нет
  19 мар 2020 14:49  
👍
0
👎 03

Бициллин-5 при хр.тонзиллите у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!
Моему сыну 3,5 года. С 2 лет нас начали мучить частые ангины. За этот год пили 6 раз антибиотик. В мазке из горла есть стрептокок и из носа — стафилокок (не опасный). Часто болели. Каждый раз вирусы переходят в бактериальную инфекцию. Не можем ходить в садик, пить холодное или есть мороженое, если замерзаем немного тут же заболеваем. После такого количества ангин и антибиотиков в год ЛОР посоветовал колоть Бициллин-5 1 раз в месяц…
  21 дек 2017 17:42  
👍
0
👎 02

Подозрение на синусит   2 ответа

Здравствуйте! Нужен ваш совет. На третий день простуды при заложенном носе у моего родственника появилась боль в ушах и над бровями, температура 37.5. Вечером того же дня купил ринофлуимуцил, отипакс. К ночи все прошло. На следующий день (4-й день простуды) пошли к отоларингологу в обед: температура 36,6 болей и неприятных ощущений нет, насморк светло-желтый, ощущение небольшой заложенность в ушах. Диагноз: ОРВИ, ринофарингит, трахеит, синусит? Отит…
👍
0
👎 01

Бицилин-5-необходим?   1 ответ

Здравствуйте! Дочке 10 лет. Больше месяца температура тела 37,4-37,7. Изначально лечился о. тонзилит Амоксиклавом(7 дней). Сейчас( почти через месяц после лечения) сдали анализы:АСЛО>200, мазок из горла-обильный рост st.aureus. Посев на чувствительность его к АБ: к Амоксиклаву, доксициклину, клиндамицину, фузидину. Вопрос: назначены инъекции бицилина-5(1 раз в месяц). Почему при лечении амоксиклавом микроб не убит, если он чувствителен к нему? И почему нужен именно бициллин-5, если микроб чувствителен к другим АБ?
  18 янв 2016 22:12  
👍
0
👎 05

Результат анализа крови   5 ответов

Девочка 10 лет постоянно подкашливает на протяжение длительного времени.Пульманолог посоветовал пройти сначала ЛОР врача,тот посоветовал сдать кровь на анализ.Сегодня получила рез-т,а там сегментоядерные 21,лимфоциты-65,На прием только в пятницу,а сейчас меня взволновали эти показатели.Прокомментируйте пожалуйста.
👍
0
👎 03

Частые и продолжительные заболевания   3 ответа

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, она очень часто и продолжительно болеет простудными заболеваниями, она ходит в сад в выпускную группу и часто и подолгу пропускает, через год нам идти в школу и возникает вопрос, как же мы будем учиться если так часто болеем. В чем может быть причина, в низком иммунитете? и как это проверить? какие процедуры нужно пройти и какая стоимость?
  24 сен 2012 08:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024