СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ангина

Моей дочери 5 лет нам поставили диагноз фолликулярная ангина. Нам прописали уколы 2 раза в день (cefotaxim). Мы уже поставили 3 укола, можем ли мы сейчас перейти на антибиотики? Спасибо.
педиатрия медицина     #1   25 июн 2015 10:17   Увидели: 14 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Людмила! Сколько всего уколов вам назначили?

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Заболел при гломерулонефрите   1 ответ

Здравствуйте. Мы уже долгое время не можем вылечить гломерулонефрит после ангины. Сейчас колим раз в месяц Бициллин-5. Ребенок заболел было красное горло и высокая температура, врач сказала лечить горло спреями, рассасывающими таблетками. Появился какой то белый налет. Можно ли пить антибиотики при Бициллине-5? укол сделали 14 дней назад.
  21 июн 2019 23:56  
👍
0
👎 03

Зеленые сопли   3 ответа

Добрый вечер. До того как сын (2года) пошел в сад, насморк был пару раз у него. Как начали ходить в сад, сын стал постоянно болеть насморком, причем сопли сразу, с первого дня, густые и зеленые. В сад ходим максимум неделю и снова зеленые сопли. Вылечиваю до конца его, держу дома еще неделю минимум после выздоровления. Везде написано, что сопли сначала должны быть жидкими и прозрачными, и уже при затяжном насморке могут перейти в такие как у нас…
  23 апр 2018 22:58  
👍
0
👎 01

Ангина фолликулярная у ребенка 2 лет   1 ответ

Добрый день, у ребенка ангина фолликулярная. Ему 2 года. Приезжал врач со скорой прописал флемоксин 125. Вчера вечером дала 1 таблетку — утром заметила на спинке пятнышки-реакция на этот антибиотик.
Полгода назад уже была ангина лечились аугментином. Готовили сами суспензию. Можно ли и сейчас начать давать аугментин. Если да, то подскажите дозировку. Ребенок весит 15 кг.
  28 авг 2016 07:58  
👍
0
👎 02

Бицилин-3 уколы ребенку после фаринготонзилита   2 ответа

Ребенок- 3 года, проболел с небольшими перерывами 2 месяца, поставили хронический фаринготонзилит. Мазок из горла был хороший, из антибиотиков лечились флемаксином. ЛОР назначил 4 укола Бицилина- 3 по 500ед. через каждые 3 недели.
Подскажите, пожалуйста, уместны ли уколы Бицилина в нашем случае? Сейчас сын чувствует себя хорошо, ходит в садик, немного
гипертрофированы миндалины и все.
  15 янв 2014 09:29  
👍
0
👎 02

Вопрос про антибиотики и ангину   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. У ребёнка ангина. Пил антибиотики, температутра всё равно держалась (три дня уже). Терапевт сегодня антибиотики поменял. Но и температуры вроде сейчас тоже нет (первый раз за весь период болезни уже). Вопрос: нужно ли всё таки менять антибиотики или допивать предыдущие? И ещё: как понять, действуют они или нет? Сколько времени должно пройти? Терапевту пока дозвониться не могу, попадаю на секретаря. Заранее спасибо за ответы.
👍
0
👎 06

Лимфаденит   6 ответов

Здравствуйте, у ребенка 8 лет за левым ухом 4 дня назад обнаружили шишку размером с грецкий орех, с болезненными ощущениями. Приехав в детскую больницу поставили диагноз лимфаденит, температура37,4. Сделали Узи. Прописали суммамед 250 мг 1 раз в день, кипферон и лимфомеозот. Сегодня 3 день лечения, болезненные ощущения меньше, но шишка, чуть меньше куриного яйца, ребенок жалуется на боли сзади шеи. Но это быть может оттого, что она держит голову…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024