СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ангина фолликулярная у ребенка 2 лет

Добрый день, у ребенка ангина фолликулярная. Ему 2 года. Приезжал врач со скорой прописал флемоксин 125. Вчера вечером дала 1 таблетку — утром заметила на спинке пятнышки-реакция на этот антибиотик.
Полгода назад уже была ангина лечились аугментином. Готовили сами суспензию. Можно ли и сейчас начать давать аугментин. Если да, то подскажите дозировку. Ребенок весит 15 кг.
педиатрия медицина     #1   28 авг 2016 07:58   Увидели: 8 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Действующее вещество препаратов с торговыми названиями "Флемоксин" и "Аугументин" одно и то же — это Амоксициллин, Аугументин содержит дополнительно Клавулановую кислоту. Если у Вас подозрение, что сыпь на спине — это признак непереносимости Флемоксина, то менять его на Аугументин нет смысла. В то же время, если ребенок ранее принимал Аугументин и хорошо его переносил, то вероятность того, что появившиеся пятнышки — это аллергия на Флемоксин, очень мала. Высыпания могут не быть связаны с приемом лекарств, лучше всего будет, если врач осмотрит ребенка повторно. Заменить антибактериальный препарат может только лечащий доктор.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бициллин - отзывы врачей   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, ребенку 8 лет. Уже два месяца болеет горлом, ставят орв. Пропили уже аугментин, потом клацид. Сдали мазок на флору, обнаружили стафилокок, в асло антистрептолизин-о 318, врач поставил хронический тонзилит и прописал бициллин 3, 3 недели, раз в неделю, потом через месяц еще бициллин 5, при этом к пинициллину нечуствителен. Еще отофаг против стафилакока. Без бициллина никак нельзя?
  16 фев 2018 22:23  
👍
0
👎 01

Аскариды и эхинококки в анализе крови ифа   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Болит живот. на протяжении пару месяцев. Сдали анализ крови ифа: Аскариды+1.6, Иммуноглобулин Е- 290,024, Эхиннококки+1.1. При болях обнаружили остриц в кале, лечили сами, несколько раз. В последствии при болях в животе и обращении к врачу как на капрограмму -отрицательный. Есть результаты общего анализа крови, биохимия, капрограмма, анализ мочи, результаты узи печени, обследование желудка. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Боли в животе усиливаются, особенно рано утром и ребенок испытывает голод.
👍
0
👎 01

Пирацетам детям   1 ответ

Моему сыну 3,5 года, поставили ЗРР. Прописали кортексин в.м. и пирацетам 400 мг 2 раза в день. С кортексином проблем нет. А глотать таблетки ребёнок не умеет, пробовали растолочь и давать в ложке с соком. Ребёнка рвёт от преперата, он отказывается пить, вплоть до истерики. Подскажите как лучше его давать. Ребёнок очень разборчив в еде, боимся что вообще откажется есть, если добавлять преперат в еду. Подскажите, можно ли приготовить какую-то суспензию…
👍
0
👎 01

Дозировка препарата ребенку   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку после ангины назначили билиллинпрофилактику высяели стрептококк, 3 разных педиатра называют разные цифры а именно 200тыс 500 тыс и 600тыс ребенку 2года3мес вес от 13до14кг, мучаемся реактивным артритом с рецидивами, какую дозировку поставить, спасибо заранее
  06 июн 2016 07:19  
👍
0
👎 01

Ангина   1 ответ

Моей дочери 5 лет нам поставили диагноз фолликулярная ангина. Нам прописали уколы 2 раза в день (cefotaxim). Мы уже поставили 3 укола, можем ли мы сейчас перейти на антибиотики? Спасибо.
  25 июн 2015 10:17  
👍
0
👎 03

Консультация   3 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста дочке нет и двух месяцев с утра меняя ей подгузник обнаружила на нем бледно рыжие-светло красные пятнышки,беспокоюсь немогу понять с чем связанно она на искуственном вскармливании,поменяла подгузник еще раз и оставила открытым не успела понять когда пописать сходила но вышла краснота с мочей,ее не много и она не красная...но все же сегодня врачей нет выходной,что делать,и с чем связанно может быть?
  11 ноя 2012 16:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024