СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Анализ мочи

у ребенка четырех лет лейкоциты 6 75 на 10 в шестой а эритроциты 0 75. бактерии плюс .пропили фурамаг тк часто бегает мочиться больше никаких симптомов болезни нет.
педиатрия медицина     #1   27 сен 2018 14:49   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! Как называете анализ? Анализ мочи по Нечипоренко? Если да, то уточните, еще раз, пожалуйста, каково количество лейкоцитов в 1мл. мочи. В любом случае, бактерий быть не должно. Речь идет о мальчике, или о девочке? Был ли проведен тщательный туалет наружных половых органов перед сбором мочи? Проводился ли сбор мочи непосредственно в пластиковый одноразовый контейнер, или предварительно использовалась другая емкость (горшок и т.д). Фурамаг назначал врач, или препарат использовался в порядке самолечения?

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 016

Бактерии в моче.   16 ответов

Здравствуйте у дочки 9 лет хронический цистит,почти весь декабрь и начало января в анализах мочи nit pos,это ведь бактерии? Так же бактерии и по микроскопии то один +,то 2++,также бывает слизь один +,лейкоциты до 4,пили фурамаг,сейчас на канефроне,подскажите что нам делать? Нужно ли сдавать посев мочи на микрофлору и анализ мочи по ничипоренко,так же когда было обострение в ноябре в биохимии крови было Аст-54,9,это ведь повышено?о чем это говорит? И имеет ли смысл пересдать биохимию крови?
  11 янв 2020 13:18  
👍
0
👎 08

Повышены тромбоциты, тромбокрит и гемоглобин   8 ответов

Дочке 8 лет. Переболели не долечились видимо, пошли в школу, через 1 неделю пожаловалась на ухо, капали отипакс, прошло, потом через неделю глаз покраснел, врач прописала офтольмоферрон и тобрекс, сказала вирусный коньюктивит и антибиотик аугментин тк горло красное было сопли и кашель.в четверг начали лечение, в субботу сдали анализы повышен гемоглобин 134, тромбоциты 394, тромбокрит 0.42 и соэ 22, с чем может быть связано повышение этих анализов
👍
0
👎 05

Высокая температура при употреблении изониазида   5 ответов

Здравствуйте.У ребенка 2х лет появилась кольцевидная гранулема .Послали на консультацию к фтизиатру.Сделали манту и дст.Результат манту-10мм красная),дст-синяк 4 мм.Сказали заражения нет,но для профилактики(тк манту красная)назначили изониазид на 3 мес.При приеме второй дозы(принимаем 1 р в день)у ребенка поднялась температура.На третий день дала изониазид дальше и температура начала подниматься(38.7)Отменила изониазид и температура прошла.НО за эти…
👍
0
👎 020

Энтеровирусная экзантема   20 ответов

Добрый день! Сколько дней заразен ребенок после исчезновения всех симптомов этой болезни? Когда можно выпускать во двор и к другим детям? Болезнь была без температуры и катаральных проявлений. Диагноз поставили на основании сыпи.
  17 мар 2017 20:52  
👍
0
👎 01

Ветрянка у подростка   1 ответ

Добрый день. Помогите пожалуйста – боюсь упустить время.
Сын (13 лет) впервые заболел ветряной оспой.
07 марта поднялась температура 38,5, а 8 марта появилась первая сыпь. Сегодня 11 марта, температура 39,0-39,5, сбивается плохо. Сыпь продолжает появляться. Сегодня, когда мазала зеленкой, посчитала — примерно 1200 штук (не считая головы и лица).
Кроме температуры и сыпи никаких симптомов нет. На прием к врачу только в понедельник (13-го), а я боюсь упустить время. Может так долго держаться температура и появляться сыпь? Спасибо.
  11 мар 2017 18:51  
👍
0
👎 01

ЛИМФОУЗЛЫ   1 ответ

Моей доченьке 1.3 года. Примерно месяца два назад обнаружила за правым ушком бугорочек, еластичный, подвижный гдето сантиметр- полтора. Ходили к участковому врачу сказала что это нормально, что такое в маленьких деток норма. На сегодняшний день этот бугорочек увеличился и только за одним ушком, за вторым ничего нет. больше никаких симптомов таких и нет. Ну разве что зубки подлазят глазные(но еще далеко), да и с левой стороны в низу. Вот и не знаю что думать, к каким врачам идти, что это может быть?
  25 янв 2013 16:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024