Анализ мочи у кота без кристаллов, а на УЗИ врач видит камни в мочевом пузыре. Это возможно?
Добрый день! У кота цистит, лечим по схеме, прописанной врачом. Но вопрос — технически возможно, чтобы врач на УЗИ видела камни в мочевом пузыре, а многочисленные анализы мочи, сделанные в разных лабораториях, не показывают кристаллы? М б все-таки в мочевом не камни, а слизь? Может врач ошибаться на УЗИ? Просто лечим давно, без особого результата, хочется четкий диагноз.
ветеринарная урология лечение кошек животные     #1   03 янв 2023 16:39   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить

Здравствуйте!
Камни, в отличие от слизи, дают четкую акустическую тень — перепутать сложно.
Хотя и можно, конечно — от врача зависит.
Кристаллы при этом не обязательно будут присутствовать в моче.