СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Анализ крови на бешенство

Начала делать прививки от бешенства и задержала 4 прививку на 2 дня. Врачи сказали начинать весь курс заново . А сделала уже 3 прививки.Но ездить опять столько раз не хочется. Нельзя ли сделать анализ крови на бешенство что бы узнать все точно? Это поможет
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 мар 2016 16:34   Увидели: 10 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алеся Дмитриевна! График постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства, составленный рабиологом, необходимо строго соблюдать. В случае, если по каким-то причинам он все-таки был нарушен, следует руководствоваться п 8.6 Санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика бешенства среди людей", в котором указано — "В случаях различных нарушений курса антирабических прививок (несоблюдение сроков вакцинации, нарушения последовательности введения препарата и пр.) должно проводиться определение иммунного статуса прививающихся с целью дальнейшей корректировки проводимого специфического лечения". Определение иммунного статуса у лиц, получивших курс лечебно-профилактической вакцинации, является одной из основных задач Антирабический центр НЦЭСМП. г Москва.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Прививки против бешенства   2 ответа

Здравствуйте! 5.08 Меня укусила мышь-полевка. В этот же день были сделаны 3 укола — ант.имунноглобулин, столбняк и Кокав. Далее все делала по схеме. Но когда пришло время пятой прививки — я заболела с высокой темп и она не была сделана (звонила в скорую, выясняла, можно ли её делать или нет). В итоге через неделю после просроченной прививки обратилась в травмпункт, где мне сказали начинать колоть курс заново, т.е.не 2 оставшихся укола, а все 6. Так…
  15 сен 2018 16:29  
👍
0
👎 012

Фобия бешенства   12 ответов

У меня фобия болезни бешенства. Все началось когда,я на хлебе увидела слюну .И всякие мысли что например на производстве были бешеные крысы и слюна капнула на землю и кто-то вступил и занес на хлеб .Теперь боюсь ездить в транспорте, потому что все ставлят сумки на пол,а потом касаются об ручки транспорте а у меня микротрещины. Мою всю еду теперь .Подскажите как жить дальше ???????
  09 окт 2019 09:31  
👍
0
👎 09

Риск заражения бешенством   9 ответов

Добрый день уважаемые Наталья Митрофановна !
Очень прошу ответить мне и посоветовать что делать. В четверг 10.10.2019 г. меня укусил за палец ноги щенок, которого подбросили нам во двор. Я шла в шлепанцах, где видны пальцы, выносила мусор. Проходила возле щенка, он грыз какие то кости, щенок вскочил и за палец ноги меня укусил. Щенка пришлось забрать домой, чтобы наблюдать за ним 10-14 дней. Щенок очень активен, ест, пьет, гуляет. Вопрос, что…
  13 окт 2019 13:20  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Недели 3-4 тому назад собака во дворе схватила кость. Я достала кость из её пасти рукой. Не предавала значения случившемуся, пока не увидела во дворе лисиц через несколько дней. Теперь переживаю, и за себя и за собаку.да и за мужа с дочкой. Собака ведь дома живёт. Ласковая. Лижется. Могли ли мы быть инфицированы? Прошло уже столько времени и прививки наверно начинать уже поздно.
👍
0
👎 01

Рабиолог, бешенство   1 ответ

Здравствуйте. 15 октября этого года меня слегка прикусила лиса в контактном зоопарке, подумав, что я держу угощение в руке. Следа от зубов нет, крови тоже не было, как и прокуса. Но, начитавшись всего в интернете, стала опасаться: вдруг царапина, вдруг совсем маленькая ранка? Звонили в скорую- сказали не выдумывать, такого не может быть в зоопарке, в травмпункте тоже отказали по причине отсутствия следов на руке. Хотя, в ветеринарной клинике, куда…
  17 окт 2017 23:24  
👍
0
👎 00

Прерывание курса КОКАВ   0 ответов

Здравствуйте!Прохожу курс вакцины кокав. Провели 4 укола, на 30й день(5й укол) мне не удалось попасть в поликлинику, затем на следующий день мне было отказано сделать прививку в травмпункте в связи с отсутствием направления(была суббота и поликлиника не работала).В понедельник обратился в поликлинику где прохожу вакцинацию.У них не оказалось вакцины, отправили в травмпункт, а там врач травматолог сказал, что курс надо начать заново.Скажите возможен…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024