СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Аминалон

Возможно ли принималь лекарственный препарат "Аминалон" ребенку в2 месяца?
детская неврология педиатрия неврология медицина     #1   29 окт 2011 09:53   Увидели: 37 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Уважаемая Оксана Алексеевна!
В педиатрической практике аминалон назначается чаще всего после того, как ребёнку исполнился год. Однако, встречаются публикации, в которых, в отдельных случаях, рекомендован приём аминалона с третьей — четвёртой недели жизни ребёнка. Вероятно, Ваш врач имел основание считать случай Вашего ребёнка именно таким.
👍
+1
👎 1
Уважаемая Оксана, аминалон — препарат, улучшающий деятельность головного мозга. По педиатрической фармакологии разрешено его применение у детей с 3-4 недель жизни ребёнка. То есть в вашем случае применение препарата возможно, если наблюдающий врач посчитал это оправданным.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Приём капсул   1 ответ

Ребенку 4 года. У неё эпилепсия прописали суксимид в капсулах. Как его дать ребёнку? Можно ли содержимое капсулы смешать с пищей и дать в таком виде?
👍
0
👎 01

Педиатрия   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Два месяца в полудреме вертит головой туда сюда. Норма ли это? Или стоит обратится к неврологу?
  10 июн 2020 22:14  
👍
0
👎 01

Последствия лекарства Прозерин   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку в семь лет вырезали аппендицит. Через месяц образовалась кишечная непроходимость, была повторная операция. Кишечник вовремя не запустился, и ребенку кололи прозерин. Сразу после этого ребенок начал по ночам очень сильно скрипеть зубами. Мог ли прозерин на это повлиять и как с этим бороться. Психолог и невропотолог причину не выявили. В анализе кала лямблии не обнаружены.
👍
0
👎 03

Эпилепсия?   3 ответа

Здравствуйте! Ребенку 2.2 г, первый приступ появился 20 апреля, следующий — месяц спустя, и третий приступ — 7 июня, который продолжался каждый час в течение 5 час. Нам назначили Депакин 70 миллиграммов 3р.в сутки каждых 8 час. 25 июня мы уехали в отпуск на Украину, и в течение 2 месяцев пребывания там приступов не было. По приезду обратно, 31 августа, снова начались приступы, хотя Депакин принимает каждые 8 час. Первый приступ 15 сентября, и следующий…
  13 окт 2017 11:06  
👍
0
👎 01

Ямка на затылке   1 ответ

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника.…
  01 апр 2017 12:21  
👍
0
👎 01

У ребенка вмятина на лбу   1 ответ

Здравствуйте! Помогите!!!! Ребенку 10 месяцев, я заметила что у него на лбу вмятина в виде полосы, попробовала на ощуп...ощущение будто разошлись кости черепа, главное не в середине а с левой стороны...что такое??? Ребенок не падал, не ударялся, родился с помощи кесарева сечения, все эти месяцы эта вмятина не бросалась в глаза...Помогите пожалуйста понять причину и какие могут быть последствия...
  12 фев 2015 22:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024