СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Алопеция у Чау чау

Около месяца у нашей Беллы началось такое безобразие вокруг шеи, думали от ошейника, потом на бедрах появилось, на хвосте и по спине. Шерсть по квартире раньше было не найти, а сейчас многовато. Переходим на гипоаллергенный корм Роял канин по назначению. Изначально кормили Роял канином, как и заводчики. Родители ее тоже на этом корме. В начале лета решили перейти на более натуральный и подешевле корм Биско супер премиум, краснодарский производитель. Собака чувствует себя хорошо. На улице очень активна, дома днем спит, ночью похоже нет. В последнее время аппетит понижен. Раньше чесалась очень редко, а сейчас чаще. Вес был 26 кг, сейчас 25,8. Белле 1 год и 3 месяца. Анализы все сдали:
соскобы с кожи все отрицательные, по биохимии есть некоторые отклонения, но совсем не критично, гормоны кортизол- норма, Т4 завышен до 79. В чем причина такого состояния кожи и шерсти?

ветеринарная дерматология лечение собак животные     #1   19 дек 2024 14:12   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной дерматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2025