СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Алименты

Нахожусь в процессе развода с женой, которая ушла из дома 17 августа сего года к своим родителям. Старшая дочь 17 лет учится и живет в другом городе, за сентябрь я ей перечислил 26 000 руб. Младшая дочь, 13 лет живет в квартире со мной, у матери в гостях бывает 2 раза в неделю. Все остальное время дочь со мной, кормлю ее, покупаю необходимые вещи. Решением суда от 23 сентября предоставлен срок для примирения на 3 месяца, 23 декабря нас с женой должны развести. Жена работает неофициально, получает деньги на карточный счет. Коммунальные услуги за август и сентябрь оплачены лично мной. До развода жена приходить домой не собирается. Могу ли в данном случае обратиться в суд о взыскании с нее алиментов на содержание младшей дочери?

взыскание алиментов юристы по семейным делам юристы право     #1   29 сен 2022 13:15   Увидели: 16 клиентов, 115 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Ра, Вы имеете права до развода получать алименты на несовершеннолетних детей. Если добиться мирного соглашения по выплате алиментарных обязательств не удается с супругой, Вам необходимо в судебном порядке решить данный вопрос. Суд примет решение о сумме положенных выплат на детей, в случае не уплаты алиментарных обязательств по решению суда, счета супруги будут подлежать аресту и автоматически деньги будут списываться с ее счета.

👍
0
👎 0

Спасибо, но после развода, решением суда младшая дочь останется жить с женой. Мне придется уйти из квартиры, и переехать жить к родителям, так как я не собственник, имею лишь регистрацию.
Как мне взыскать алименты именно на сегодняшний период, с сентября по декабрь 2022 ? Она же сейчас всю зарплату тратит фактически на себя

  #3   29 сен 2022 17:28   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Соглашение по алиментам   3 ответа

Добрый вечер! С мужем ещё не разведены, но так как с ребёнком не помогал, подала на алименты. Судебный приказ уже в бухгалтерии у работодателя мужа, и алименты начали выплачивать. Но теперь он просить заключить с ним соглашение, объясняя это тем, что ему не нужен официальный вычет по алиментам. Что имея зп в 80тыс, половина это кредитные платежи и 20тыс теперь алименты. И он хочет взять ещё кредит, говорит, что не дадут с такой нагрузкой. Но у…

  15 авг 2022 19:04  
👍
0
👎 00

Алименты   0 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшему мужу при закрытии завода будет выплачиваться выходное пособие без вычета 13%, мне с них выплатят алименты?

  08 апр 2022 14:52  
👍
0
👎 00

Алименты   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Развелся, она подала на алименты и у нее на руках исполнительный лист, но в работу она его не отдает. Договорились, что я уплачу алименты единовременно на 4 года вперёд. Как правильно оформить документ о вышесказанном?

  20 фев 2022 14:05  
👍
0
👎 00

Алименты   0 ответов

Первый раз должны списать алименты ( я военнослужащий) , пристав уже второй раз делает ошибки в документах, срок списания оттягивается, могут ли списать сумму ежемесячного платежа плюс всю задолженность за те месяца сразу ? Вина пристава

  09 фев 2022 19:52  
👍
0
👎 00

Уплата алиментов   0 ответов

С женой в разводе 9 лет. Было устное соглашение на определенную сумму. Деньги выплачивал и покупал помимо ребёнку все необходимое. Сейчас бывшая жена планирует подать на алименты из-за пособий. У меня другой брак, есть ребёнок. Что она получит? И может ли притендовать денежно на годы, когда мы были в разводе

  11 окт 2021 19:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024