Здравствуйте, кот 1г, не кастрирован , сейчас на питании Роял Канин уринари с/о полтора месяца. Ранее в моче обнаружены струвиты,поэтому перевели на этот корм. Из жалоб когда кот расслабляется (начинается дрожь по всему телу, также во время сна все время дрожит ). Шерсть стала выглядеть более грязной , продолжает почесывать в области шеи .Температура в норме . Давление в норме .
Немного предыстории возмодно поможет для общей картины. У меня он с 2х мес. ,когда переехал в наш дом у него сразу был понос с кровью ( причина не установлена ). Проведена дегильминтизация.(милпразон, инспектор мини). И сразу был обнаружен цистит и струвиты. Пролечили. ( во время обострения также была дрожь , врач объяснил что котик скорее всего мёрзнет ). Также в то время он начал расчёсывать себя , болячки сдирал ,что до сих пор остались шрамы . ( блох,лишая не было). Купали шампунем от зуда, не помогает. Ранее кушал корм премьер для котят .
Сделаны все прививки в районе 6 мес возраста .
Сейчас из лечения выписали только Полисорб .
Вирус лейкемии, вирус иммунодефицита отрицательно .
В моче : белок 1 ,норма 0.0-0.4
кислотность 7.5
микроальбумин 150, норма 0-30
прозрачность мутная
ОАК :
гемоглобин 140 ( 125-170)
эритроциты 9.46 10в12/л (5.7-9)
лейкоциты 13.32 (8.5-10.3)
тромбоциты 292 (350-650)
лимфоциты 81.5 (20-40)
моноциты 0.6 (1-6)
Биохимия:
креатинин 244, норма ( 70-130)
мочевина 15.3 (3.0-8.5)
остальное в норме
ионизированный кальций 1.3 норма 1.13-1.38
по УЗИ брюшной полости :сосудистый рисунок печени несколько усилен по периферии . Заключение : выявлены эхо признаки умеренной гепатомегалии и гепатопатии.
по УЗИ почек : заключение : выявлены эхо признаки умеренной нефропатии.