СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Боли в желудке

Здравствуйте. 2 года назад провела резекцию желудка , похудела на 32 кг. Беспокоит изжога, отрыжки , боли в желудке (появились боли недавно). Провела гастроскопию, врач сказал, нужно сделать рентген с контр. На рентгене: дискинезия пищевода, рефлюкс эзофагита, недостаточность кардии, аксиальная кардиофундальная грыжа ПОД 2 ст, поверхностный гастрит. Дуодено гастральный рефлюкс

гастроэнтерология медицина     #1   13 май 2023 21:51   Увидели: 3 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Боли в желудке   1 ответ

Здравствуйте,ребенку 15 лет боли в желудке,часто как поест сладкое,бывает даже после супа, утром тошнит, покашливает.Сделали фгдс, отмечен дуодено-гастральный рефлюкс.Какое лечение можно назначить?

  04 дек 2021 10:51  
👍
0
👎 01

Сложно   1 ответ

Больше месяца чувствую застои в пищеводе после каждой еды,отрыжки как бы внутри, после воды и жидкостей тоже отрыжка как будто идущая из пищевода и подкатывает к горлу сразу же,изжога вроде и есть иногда,если не кажется. Фгс,рентген делала, на видео все нормально, на рентгене-дуоден.рефлюкс,кардия смыкается достаточно (а должна полностью??), и хр.гастрит, но в желудке болей нет!!! От чего тогда может это быть? Получается ГЭР тоже нет а его симтомы есть? Помогитеее
  14 апр 2020 19:40  
👍
0
👎 023

На фгс обнаружили подслизистое образование, что делать дальше? Это очень серьезно?   23 ответа

Здравствуйте. Подскажите, как действовать дальше. 09.05.18 сделала УЖИ желудка- норм, ФГС- Умеренный гастро-эзофагальный рефлюкс,очаговый поверхностный гастрит, подслизистое образование желудка. Цитология с места гастрита без признаков атипии, злокачественных клеток не обнаружено. Б/химия, и другие клин. анализы в норме( кал на скрытую кровь, онкомаркеры желудка и толстого кишечника все в норме). Завтра иду на рентген желудка. Посоветуйте, что делать…
👍
0
👎 03

Эрозийный гастрит не проходит   3 ответа

Здравствуйте. Год назад мне сделали фундопликацию по Ниссену от эзофагита не помогло эзофагит остался.Вся причина забросы щелочные из 12перстной.Два года эрозии желудка не проходят.Постоянно на ипп,дексилант или нольпаза антациды ночью,rанатон денол все как мел действие не чувствую,диету соблюдают,кровать приподнята.Диагнозы холецистит без каменный,панкреатит, эзофагит,эрозийный с ачаговой атрофией и гиперплазией гастрит,на ПЦР и анализ крови и на…
  13 апр 2018 04:52  
👍
0
👎 02

Инородное тело в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть подозрения что ребенок проглотил флеш-карту, 1.5мм -плоская, 2.5см длина и 2см ширина. Я этого не видела, карта просто пропала из ноутбука и мы не могли найти ее в течении 10 дней(все двигали, искали тщательно). Ребенок сходил на 10 день по большому с кровью, и вообще ходит в туалет очень туго. Сделали рентген ребенку(без бария), хоть я настаивала! сказали что в карте есть «железки» и снимок покажет! ничего не нашли! Можно…
  17 ноя 2013 01:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024